Warning: Creating default object from empty value in /kunden/187989_21483/webseiten/tcg/wp-content/themes/nature/header.php on line 20

Tennisclub Gülzow von 1986 e. V.

Termine 2016

Von Mai bis Juli finden am Wochenende die Medenspiele statt. Hier sind Zuschauer immer herzlich willkommen! Genaue Termine hierzu findet ihr ab April auf der Homepage und bei der Tennishütte.

25. Februar Jahreshauptversammlung um 19.00 Uhr bei Familie Fett
19./ 26. März Platzräumung ab 10.00 Uhr
2. April Platzaufbau ab 9.00 Uhr
4. Juli-16. Juli Doppel-Mixed-Vereinsmeisterschaften
3. September Fußballtennisturnier
04.-17. September Einzel-Vereinsmeisterschaften
29. Oktober Platzabbau ab 10.00 Uhr
29. Oktober Tennisabschluss mit Tennisnacht

Jugendtraining: zur Zeit leider nicht in Gülzow
Training der Herren: Dienstag ab 17:00 Uhr
Training der Herren 40: Dienstag ab 17:00 Uhr

An jedem ersten Dienstag von Mai – September findet ab
17.00 Uhr „Tennis für Jedermann“ statt.

Wir wünsche allen einen erfolgreiche Tennissaison 2016!

Fußballtennis 5.9.2015

Trotz der schlechten Vorhersage haben wir die beiden Regenpausen gut überstanden und haben sogar im Sonnenschein die Platzierungen gespielt. Nach den Halbfinals Village People – Bergbirken (21:12) und AllStars – Küsterkamper (14:21) wurden die Platzierungen gespielt. Um Platz 9: Op‘ Land – Feuerwehr Jugend mit 24:13, um Platz 7: fellfifa – CDU mit 23:25 und um Platz 5: Bergstraße – Feuerwehr 1 mit 21:17. Das Spiel um Platz drei verloren die Bergbirken gegen die AllStars mit 17 zu 19, bevor im Finale die Küsterkamper die VillagePoeople mit 18:17 bezwangen.

DSC_3916 DSC_3978 DSC_4007

Einladung: Fußball-Tennis-Turnier am 5. September 2015

Fußball – Tennis – Turnier am 5. September 2015

Der TC Gülzow lädt zu einem offenen Fussball-Tennis-Turnier auf der Tennisanlage an der Bergstraße in Gülzow ein.

Mitmachen kann jede Mannschaft bestehend aus mindestens 4 Personen.

Wir bitten um Anmeldung bis zum 25. Juli unter folgender Emailadresse: thomas_fett@web.de unter Angabe des Mannschaftsführers mit Kontaktdaten.

Das Nenngeld von 10 Euro/Mannschaft ist bei Turnierbeginn zu entrichten.

Vorgesehener Zeitplan am 5. September:

10:00 – 10:30 Uhr: Eintreffen der Mannschaften

10:30 – 11:00 Uhr: Einteilung der Mannschaften

11:00 – ca. 18:00 Uhr: Spielbetrieb

ca. 18:00 – 19:00 Uhr: Siegerehrung

ab. 19.00 Uhr: gemütliches Ausklang des Tages

Für das leibliche Wohl an diesem Tag ist für die Spieler und die Zuschauer gesorgt.

Wir freuen uns auf Euch!

Euer TC Gülzow

Platzpflege

An alle Tennisspieler(Innen).

Am Samstag, den 28. März, sind unsere Plätze soweit hergestellt worden, dass jetzt gewälzt werden muss! Alle die bald spielen wollen werden hiermit zum Walzen aufgefordert.

Kurzanleitung

  1. Platz abziehen
  2. Linien fegen
  3. überlappend walzen
  4. abziehen und wässern

Eintragung in Walzliste u. Arbeitsbuch nicht vergessen!

Die Walze ist sehr schwer! Zu zweit geht’s besser.

Gruß Holli

Termine und Spielplan 2015

Unsere Termine für 2015 stehen und können im Menüpunkt Termine eingesehen werden.

Auch der Spielplan für 2015 steht bereits fest.

Mannschaften 2015

1. Bezirksklasse / Junioren 2er / 711
1. 3041 TuS Nusse
2. 3086 TV RW Havighorst
3. 3040 TK Mölln
4. 3075 TF Ahrensfelde
5. 3090 TC Lütjensee
6. 3051 TC Gülzow

3. Bezirksklasse / Herren 4er / 23
1. 3082 TSV Glinde 4.
2. 3078 Bargteheider TC 3.
3. 3051 TC Gülzow
4. 3039 TC SW Lauenburg
5. 3029 TuS Aumühle-Wohltorf 2.
6. 3004 Lübecker SC v. 1999
7. 3079 TC Barsbüttel 2.

1. Bezirksklasse / Herren 40 4er / 32
1. 3075 TF Ahrensfelde
2. 3081 Elmenhorster TC
3. 3082 TSV Glinde
4. 3000 Lübecker THC
5. 3034 VfL Geesthacht
6. 3051 TC Gülzow

3. Bezirksklasse / Herren 40 4er / 36
1. 3002 Lübecker SV GH v. 1876
2. 3029 TuS Aumühle-Wohltorf 3.
3. 3034 VfL Geesthacht 2.
4. 3042 TV BW Ratzeburg 3.
5. 3046 Krummesser SV
6. 3048 SV Steinhorst
7. 3051 TC Gülzow 2.
8. 3089 TC BG Hoisdorf 2.

Spielplan des Vereins Tennisclub Gülzow (3051) im Sommer 2014

Datum/
Uhrzeit
Spiel-Nr. Konkurrenz Heim gegen… Auswärts bei… Halle Ergebnis
09.05.2014
16:00
31427 Junioren 2er/2.BK/1. Lübecker THC
1. Mannschaft
10.05.2014
14:00
30950 Herren 40 4er/4.BK/2. TC Lütjensee
1. Mannschaft
10.05.2014
14:00
30140 Herren 40 4er/BL/1. TC Schwarzenbek
1. Mannschaft
10.05.2014
14:00
30449 Herren 30 4er/1.BK/1. Wentorfer TC
1. Mannschaft
13.05.2014
16:00
31059 Bambino/2.BK/1. Bargfelder SV
3. Mannschaft
16.05.2014
16:00
31430 Junioren 2er/2.BK/1. TuS Nusse
1. Mannschaft
17.05.2014
14:00
30142 Herren 40 4er/BL/1. TuS Lübeck v. 1893
1. Mannschaft
18.05.2014
09:00
30954 Herren 40 4er/4.BK/2. TC Oststeinbek
1. Mannschaft
20.05.2014
16:00
31060 Bambino/2.BK/1. TC Schönningstedt
1. Mannschaft
25.05.2014
09:00
30968 Herren 40 4er/4.BK/2. FC Voran Ohe
3. Mannschaft
25.05.2014
09:00
30451 Herren 30 4er/1.BK/1. TK Mölln
2. Mannschaft
31.05.2014
14:00
30145 Herren 40 4er/BL/1. TV Schleushörn
1. Mannschaft
31.05.2014
14:00
30959 Herren 40 4er/4.BK/2. THC BW Bad Oldesloe
2. Mannschaft
03.06.2014
16:00
31063 Bambino/2.BK/1. THC Ahrensburg
3. Mannschaft
13.06.2014
16:00
31437 Junioren 2er/2.BK/1. TSV Glinde
3. Mannschaft
14.06.2014
14:00
30149 Herren 40 4er/BL/1. TC Brunsbek
1. Mannschaft
15.06.2014
09:00
30454 Herren 30 4er/1.BK/1. Lübecker SV GH v. 1876
2. Mannschaft
15.06.2014
09:00
30965 Herren 40 4er/4.BK/2. TK Mölln
3. Mannschaft
21.06.2014
14:00
30458 Herren 30 4er/1.BK/1. TF Ahrensfelde
1. Mannschaft
24.06.2014
16:00
31066 Bambino/2.BK/1. TC BG Hoisdorf
1. Mannschaft
27.06.2014
16:00
31438 Junioren 2er/2.BK/1. FC Voran Ohe
1. Mannschaft
28.06.2014
14:00
30155 Herren 40 4er/BL/1. TK Mölln
1. Mannschaft
28.06.2014
14:00
30972 Herren 40 4er/4.BK/2. TV BW Ratzeburg
4. Mannschaft
04.07.2014
16:00
31433 Junioren 2er/2.BK/1. TC Barsbüttel
1. Mannschaft
05.07.2014
14:00
30159 Herren 40 4er/BL/1. LBV Phönix
2. Mannschaft
06.07.2014
09:00
30462 Herren 30 4er/1.BK/1. TC Oststeinbek
1. Mannschaft
06.07.2014
09:00
30975 Herren 40 4er/4.BK/2. TSV Reinbek
1. Mannschaft
08.07.2014
16:00
31054 Bambino/2.BK/1. TSV Reinbek
2. Mannschaft

Terminplan 2014

27. Februar Jahreshauptversammlung um 19.00 Uhr im Markttreff
29. März Platzräumung ab 10.00 Uhr
5. April Platzaufbau ab 9.00 Uhr
12. April Plattenlegen Platz 1 ab 10.00 Uhr
26. April Doppel-Mixed-Turnier ab 12.00 Uhr mit Kaffee/Kuchen & Grillen
21. Juni-6. Juli Doppel-Mixed-VM
12. Juli geplant: Fußballtennisturnier
25.08.-05.09. Einzel-VM
30.08. Sommerfest auf der Anlage
25. Oktober Platzabbau ab 10.00 Uhr
1. November Tennisabschluss mit Tennisnacht

Austragungsort Heimspiele Winter 2013/2014

Unsere Heimspiele finden im Sportcenter Schwarzenbek statt.

Sportcenter Schwarzenbek oHG
Röntgenstrasse 16 (Industriegebiet)
21493 Schwarzenbek
Tel.: 04151 – 8 23 23
http://www.sportcenter-schwarzenbek.de/

 

Spielplan im Winter 2013/2014

DATUM/
UHRZEIT
SPIEL-NR. KONKURRENZ HEIM GEGEN… AUSWÄRTS BEI… HALLE ERGEBNIS
26.10.2013
14:00
30231 Herren 30/1.BK/1. TC Oststeinbek
1. Mannschaft
6:0
26.10.2013
14:00
30269 Herren 40/1.BK/1. TK Mölln
2. Mannschaft
1:5
16.11.2013
14:00
30273 Herren 40/1.BK/1. TuS Nusse
1. Mannschaft
1:5
23.11.2013
14:00
30229 Herren 30/1.BK/1. TC Lütjensee
1. Mannschaft
1:5
08.12.2013
09:00
30281 Herren 40/1.BK/1. VfL Geesthacht
1. Mannschaft
4:2
15.12.2013
14:30
30226 Herren 30/1.BK/1. TK Mölln
2. Mannschaft
5:1
19.01.2014
09:00
30285 Herren 40/1.BK/1. TV RW Havighorst
2. Mannschaft
2:4
08.02.2014
14:00
30289 Herren 40/1.BK/1. Bargfelder SV
1. Mannschaft
16.02.2014
09:00
30233 Herren 30/1.BK/1. TC Tangstedt
2. Mannschaft
02.03.2014
10:00
30277 Herren 40/1.BK/1. TF Ahrensfelde
1. Mannschaft
22.03.2014
14:00
30293 Herren 40/1.BK/1. TSV Glinde
1. Mannschaft

 


(c) TCG 2010    *